На перевод из другого ВУЗа

Требования к переводу:

Перевод обучающихся из другого вуза осуществляется в период летних и зимних каникул.

Обучающиеся могут переводиться, если ими был полностью завершен первый академический период осваиваемой программы согласно индивидуальному учебному плану (первый триместр).

Более подробные требования по переводу указаны в Положение о порядке отчисления, перевода, восстановления и предоставления академических отпусков обучающимся КАТУ им.С.Сейфуллина перейдя по ссылке http://kazatu.kz/ru/education/akademicheskaya-politika/

Пакет документов: оригинал заявления из другой организации (разрешение на перевод), скрепленное печатью; оригинал транскрипта; копии следующих документов: удостоверение личности; сертификат ЕНТ; свидетельство о гранте (при наличии); аттестат с приложением/диплом с приложением; лицензия вуза и образовательной программы.

Пошаговые действия:

1. Обучающийся из другого вуза направляет на электронный адрес вуза  office@kazatu.kz отсканированное заявление на имя заместителя председателя Правления по академической деятельности-Ректору КАТУ им. С. Сейфуллина и пакет документов. Оригинал заявления с пакетом  документов обучающемуся необходимо сдать в Центр обслуживания обучающихся.
  2. Сотрудник ЦОО направляет заявление и транскрипт обучающегося по АИС «АРТА» эдвайзеру (заведующему кафедрой) для определения разницы по дисциплинам и срока их сдачи. Обучающийся обязан обратиться к эдвайзеру (контактные данные эдвайзера выдает сотрудник ЦОО) по поводу разницы по дисциплинам, регистрации дисциплин, срока их сдачи и выдачи ему логина и пароля в АИС.
  3. После определения разницы по дисциплинам пакет документов, заявление и квитанция об оплате в отсканированном виде, а также проект приказа о переводе обучающегося отправляются в электронном виде по системе «ARTA» на утверждение руководству вуза.
  4. После издания приказа о переводе сотрудники ЦОО информируют обучающегося о результатах услуги посредством мобильной связи либо на электронный адрес обучающегося.
  5. Срок оказания услуги - 5 рабочих дней.

Обучающийся обязан заключить Договор об оказании образовательных услуг в ЦОО.