На перевод в другой ВУЗ

Требования к переводу:
      Перевод обучающихся из другого вуза осуществляется в период летних и зимних каникул.
     Обучающиеся могут переводиться, если ими был полностью завершен первый академический период осваиваемой программы согласно индивидуальному учебному плану (первый триместр).
       Заявление обучающегося на перевод принимаются в ЦОО с 1 по 25 число месяца.
    Более подробные требования по переводу указаны в Положение о порядке отчисления, перевода, восстановления и предоставления академических отпусков обучающимся КАТУ им. С. Сейфуллина перейдя по ссылке http://kazatu.kz/ru/education/akademicheskaya-politika/

Пакет документов: оригинал заявления (разрешение на перевод), скрепленное печатью; оригинал транскрипта; копии следующих документов: удостоверение личности; сертификат ЕНТ; свидетельство о гранте (если обучающийся является грантником); аттестат с приложением/диплом с приложением; лицензия вуза и образовательной программы.

Пошаговые действия:
  1. Обучающийся направляет в ЦОО оригинал заявленияна перевод в другой вуз по Казпочте на адрес вуза: 010011 г.Нур-Султан, пр. Женис, 62, Центр обслуживания обучающихся. Или обращается в ЦОО.
  2. Сотрудник ЦОО направляет данное заявление на подпись руководству вуза.
  3. Сотрудник ЦОО подготавливает вышеперечисленный пакет документов обучающегося.
  4. Обучающийся не должен иметь задолженности перед университетом (библиотека, общежитие, кафедра и т.д). При этом обучающийся предоставляет заявление на обходной лист.
  5. При разрешении на перевод, обучающемуся выдаются оригинал заявления и пакет документов нарочно либо отправляют документы на домашний адрес обучающегося по Казпочте.
  6. Принимающий вуз обязан в течение трех дней отправить запрос на передачу личного дела обучающегося.
  7. После получения запроса сотрудник ЦОО отправляет проект приказа на перевод в другой вуз на утверждение руководством вуза.
  8. После положительного согласования личное дело отправляется по почте в принимающий вуз.
  9. Срок оказания услуги - 3 рабочих дня.