На выделение места в общежитии

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ  ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТАЛ

Прежде чем приступить к подаче заявки убедитесь, что у вас на руках имеются в электронном виде (отсканированном формате JPG) следующие обязательные документы:

• удостоверение личности
  • копия сертификата о наличии государственного гранта
  • документы, подтверждающие социальную категорию.

Заявка принимается только один раз! Просим быть внимательными и не допускать ошибок.

Как подать заявку:

Шаг 1 - откройте официальный сайт университета portal.kazatu.kz.

Шаг 2 - наведите мышку на меню  «Информационные системы» и нажмите пункт  АИС «Общежитие».

Шаг 3 - нажмите кнопку «Регистрация» в  верхнем правом углу или  ссылку «Зарегистрироваться»  под словом «ВНИМАНИЕ», по центру главной страницы.

Шаг 4 - введите свой электронный адрес и пароль, введите код, указанный на картинке, далее нажмите кнопку  «Зарегистрироваться». На мониторе появится  сообщение об успешной регистрации, с надписью переход на главную страницу, которую необходимо нажать.

Шаг 5 - введите логин и пароль в верхнем правом углу. И нажмите ссылку «ВОЙТИ».

Шаг 6 - слева в меню найдите и нажмите ссылку «Очередь на проживание».

Шаг 7 - нажмите на экране  кнопку  «Подать Заявку».

Шаг 8 - появятся поля, которые нужно заполнить. Заполняются все поля (ФИО, адрес,  факультет и социальная категория), нажимаете ссылку «Создать Заявку».

Шаг 9 - далее, отсканированный  перечень необходимых документов  загружаете в соответствующие поля. Нажимаете на кнопку «+», и в соответствующем поле появится ссылка «Выбрать файл», нажимаете ее. Находите отсканированные документы в формате (JPG) и прикрепляете, (Обязательное 1 поле - Удостоверение личности, 2 поле - Копия сертификата о наличии государственного гранта. Если, вы относитесь к какой-либо из категорий, вы загружаете необходимые справки в поле «Подтверждающий документ» 1,2,3 и т.д.).  Для сохранения всех выбранных  файлов в каждом поле, необходимо нажать кнопку на полях «Сохранить» и дождаться окончания загрузки и нажать «Отправить на очередь».

За процессом заселения можно следить по  сайту.