О проведении обучающего семинара на тему опыт проекта «Коммерциализация технологий» в КазАТУ им.С.Сейфуллина

03 марта 2016 г. на базе КазАТУ им.С.Сейфуллина офисом коммерциализации совместно с ОО «Альянс профессионалов по коммерциализации технологий» был организован обучающий семинар на тему опыт проекта «Коммерциализация технологий» с участием группы управления проектом «Коммерциализация технологий». Основной целью проведенного мероприятия была подготовка проектов ППС, молодых ученых Университета для участия в конкурсах по коммерциализации.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления по стратегическому планированию, науке и международным связям КазАТУ им.С.Сейфуллина – Могильный С.В., Президент ОО «Альянс профессионалов по коммерциализации технологий» - Шаменов А.А.; Директор Группы Управления Проектом «Коммерциализация технологий», член Совета ОО «Альянс Профессионалов по Коммерциализации Технологий» - Доскараев Д.М.; заместитель Директора Группы Управления Проектом «Коммерциализация технологий» - Мустафа Г.; финансовый менеджер - Тилеубергенова Ж.; специалист по закупкам – Жангужин Б., а также 65 человек из числа ППС, молодых ученых и студентов Университета.

В рамках семинара был представлен опыт проекта «Коммерциализация технологий», основные итоги его реализации, рассмотрены вопросы подготовки к будущим конкурсам по коммерциализации, особенности подготовки проектов в части формирования финансового плана, плана реализации, маркетинга, осуществления закупок и др.

Необходимо отметить, что КазАТУ им.С.Сейфуллина стал одним из первых ВУЗов, осуществивших сотрудничество с ОО «Альянс профессионалов по коммерциализации технологий» по развитию компетенции в области коммерциализации.

Выступление Директора Группы Управления Проектом «Коммерциализация технологий»- Доскараева Д.М

Встреча с ведущими учеными университета

Выступление Президента ОО «Альянс профессионалов по коммерциализации технологий» Шаменова А.А.