О семинаре по акселерационной программе Astana Business Campus Quick Start Назарбаев Университета

27 сентября 2016 г. на базе КАТУ им.С.Сейфуллина офисом коммерциализации совместно с ЧУ «Nazarbayev University research and innovation system» был проведен семинар с презентацией акселерационной программы АВС Quick Start. Цель мероприятия - развитие предпринимательства среди студентов и молодых ученых Университета.

В семинаре приняли участие Директор бизнес-инкубатора ЧУ «NURIS» - Б. Султангазин, менеджер бизнес-инкубатора - А.Сеитова, руководитель офиса коммерциализации - А.Нурмуханбетова, патентовед Университета - А.Сауганбаев, студенты, молодые ученые Университета, более 90 человек.

В ходе встречи была презентована программа акселерации АВС Quick Start для начинающих стартап-компаний, изобретателей и инноваторов, которая будет проведена в Назарбаев университете на базе инновационного кластера Astana Business Campus. Основная цель программы - поддержка инновационных идей студентов, молодых ученых и предпринимателей, отбор и акселерация перспективных бизнес-идей и разработок.

Приглашенными спикерами были разъяснены основные условия и требования для участия в программе акселерации, а также получаемые выгоды от участия - 10 команд, прошедшие отбор, получат фианнсирование в размере 10 тысяч долларов США, пройдут обучение по развитию бизнеса в течение 12 недель и получат поддержку менторов и возможность презентовать свои проекты перед потенциальными инвесторами (отечественными и зарубежными инвесторами, бизнес -ангелами и венчурными фондами). Финалисты выступят с презентацией собственных проектов на международных инвестиционных площадках.

Проведенный семинар вызвал живой интерес студентов по вопросам участия, основным условиям, возможности подачи на государственном языке, а также помощи в сопровождении проектов со стороны бизнес-инкубатора Назарбаев Университета.

Предварительная регистрация на мероприятие осуществляется на сайте www.quickstart.kz до 12 октября 2016 г. Также за будущими анонсами можно следить на странице Astana Business Campus в ФБ https://www.facebook.com/abcsciencepark

Участие студентов, магистрантов, молодых ученых КАТУ