Победители Hackathon Astana Innovations #2!

Магистранты 1 курса Яковлева В. Смаилова Д. Коканбекова А. и студентов 2-го курса Кадыркеш С., Серикбаева Н. факультета Компьютерных систем и профессионального образования стали победителями Hackathon Astana Innovations #2, проводимого в рамках  Astana Innovations Challenge (23-24 сентября 2017 г.). Организаторами мероприятия выступили Акимат города Астаны и АО «Астана Innovations», бизнес-инкубатор «Мост».

Команда КАТУ им С.Сейфуллина представила проект по утилизации твердых бытовых отходов «Garbage Collector», стимулирующий жителей города к сортировке мусора и содействующий улучшению экологии столицы. Команда и получила главный приз - поездку на Всемирный  форум бизнес-ангелов и инвесторов в г.Стамбул (Турция) в 2018 г. и возможность участвовать в международном конкурсе стартапов The take Invest Summit

Astana Innovations Challenge – это серия мероприятий, проводимых в рамках развития инновационной экосистемы города Астаны и направленных на решение городских технологических задач путем активного вовлечения городских властей, научного-, бизнес- и стартап-сообществ.

Инновационные проекты последовательно реализуются в рамках концепции по превращению Астаны в один из умных, комфортных и безопасных городов мира.