Сотрудничество между университетом и агропромышленным комплексом Акмолинской области

16 февраля 2018 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина прошло совместное совещание с активом Акмолинской области по вопросам организации внедрения современных технологий в сельскохозяйственное производство в рамках задач, поставленных Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

В мероприятии приняли участие ректор университета Куришбаев А.К., ответственный секретарь Министерства cельского хозяйства РК  Кошербаев Е.Б., Аким Акмолинской области Мурзалин М.К., акимы районов (городов), их заместители, акимы  сельских округов, начальники сельхозуправлений районов, руководители земельных комитетов, управлений природопользования, ветеринарных коммунальных предприятий, сельхозформирований, субъектов охотничьих, рыбных хозяйств, также ведущие ученые университета. Также выступили директор ТОО «Агрофирма «Родина» Сауэр И.А. и  генеральный директор АО «Акмола-Феникс» Божко М.В.

На совещании  рассмотрели предложения КазАТУ им.С.Сейфуллина по научному сопровождению и оказанию практической помощи субъектам АПК Акмолинской области с целью повышения конкурентоспособности аграрного сектора экономики региона за счет внедрения в производство разработок отечественной аграрной науки, трансферта зарубежной технологии, кадрового обеспечения и повышения их квалификации, развития кооперации на селе, а также  распространения современных аграрных знаний среди сельхозтоваропроизводителей.

По завершению мероприятия прошла процедура подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса между КазАТУ и акиматом Акмолинской области. В рамках мероприятия функционировала выставка научных разработок университета.

Ректор КАТУ им.С.Сейфуллина Куришбаев А.К., аким Акмолинской области Мурзалин М.К.,

руководители сельскохозяйственных предприятий и научных организаций Акмолинской области

Представители сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области и ученые КАТУ им.С.Сейфуллина

Продукция экспериментально-производственного цеха по переработке мяса и молока технического факультета