Студенты КазАТУ им.С.Сейфуллина стали полуфиналистами в Национальных соревнованиях Enactus Kazakhstan 2016

Студенты Университета, организованные в сообщество «Клуб предпринимательства Enactus KazATU» стали полуфиналистами Национальных соревнований Enactus Kazakhstan 2016, проведенных в г.Алматы 5-6 мая 2016 года.

Ежегодные Национальные соревнования Enactus Kazakhstan – одно из основных, важных и динамичных событий в рамках программы Enactus, где студенты демонстрируют свою работу и то, каким образом они оказывали воздействие на общество. Команды представляют свои проекты для оценки бизнес – лидерами, которые выступают в качестве членов жюри. Главный критерий оценки проектов – повышение качества и уровня жизни населения через предпринимательство. Победитель Национальных соревнований получает возможность представить свои проекты на Мировом кубке Enactus.

На прошедшем конкурсе свои проекты в сфере развития предпринимательства, социального развития, сохранения окружающей среды продемонстрировали представители 48 команд из всех регионов страны. Впервые приняв участие в 2015 г., команда Университета второй год подряд выходит в полуфинал, встречаясь с сильнейшими командами ВУЗов Казахстана. Команда Университета презентовала 3 стартап-проекта начинающих молодых предпринимателей, а также новаторов с инновационными бизнес-идеями.

Команда Enactus KazATU награждена настенной вывеской «Полуфиналисты Enactus Kazakhstan National Expo 2016», сертификатами об участии, капитан команды К.Байдуллаев признан «Лучшим капитаном команды» и награжден благодарственным письмом.

Диплом команды

Состав команды