Участие студентов КАТУ им.С.Сейфуллина в Чемпионате по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер»

20 апреля 2016 года студенты АО «КазАТУ им.С.Сейфуллина» стали полуфиналистами 4-го тура чемпионата по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер», целью которого является популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии молодежного актива.

Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» представляет собой серию деловых игр и викторину по предпринимательству, в ходе которых участники предлагают возможные способы решения определенного решения бизнес кейса, используя свои знания, аналитические и творческие способности. Организаторами проекта являются Национальная Палата Предпринимателей Казахстана «Атамекен», Almaty Management University (AlmaU) и Общественный Фонд «SANA Eurasia».

Участие в деловой игре позволяет развивать навыки командной работы и презентации проектов, выявляет активных и одаренных молодых людей, ведущих или желающих вести предпринимательскую деятельность, способствует формированию позитивного образа молодежного предпринимательства, как важного фактора экономико-социального прогресса страны.

Студенты университета Байдуллаев Кыдыр (технический факультет), Бозтай Арухан (экономический факультет), Сарсенбаев Нурболат (технический факультет) награждены сертификатами участника.

Напомним, что в 2015 г. студент факультета КСИПО Абилакимов Жандос в составе сборной команды стал победителем аналогичной деловой игры «Железный предприниматель» и, как победители казахстанского этапа были приглашены для участия в финале в г. Москва.

Команда КазАТУ им.С.Сейфуллина

Участники интеллектуальной игры