Выставки в рамках выездного заседания Комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК и совместного совещания с активом Карагандинской области во главе акимом Абдибековым Н. К. Карагандинской области по вопросам взаимовыгодного сотрудничества

2 марта 2017 года была проведена выставка научных достижений Университета в рамках выездного заседания Комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК под руководством заместителя Председателя Мажилиса Парламента РК Божко В.К, на тему «О новых направлениях государственной поддержки агропромышленного комплекса и перспективах повышения конкурентоспособности отечественного агробизнеса» в части создания на базе КАТУ им.С.Сейфуллина аграрного исследовательского университета, а также подготовки и переподготовки кадров для АПК страны. В мероприятии приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных органов, некоммерческих образовательных организаций, ученые и практики.

3 марта 2017 года было проведено совместное совещание с активом Карагандинской области по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в рамках задач, поставленных Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». На совещании были рассмотрены предложения КАТУ им.С.Сейфуллина по научному сопровождению и оказанию практической помощи субъектам АПК Карагандинской области с целью повышения конкурентоспособности аграрного сектора экономики региона за счет внедрения в производство разработок отечественной аграрной науки, трансферта зарубежной технологии, кадрового обеспечения и повышения их квалификации, развития кооперации на селе, а также распространения современных аграрных знаний среди сельхозтоваропроизводителей. В рамках встречи была организована выставка научных достижений Университета.

Экспонаты «Шкуры овец едильбайской породы» на выставке

Экспонаты факультета ветеринарии и животноводства