Встреча с представителями АО «Фонд науки» Комитета науки Министерства образования и науки РК, касательно разъяснений норм Закона «О коммерциализации результатов науки и (или) научно-технической деятельности» и Правил грантового финансирования проектов

15.06.2017 г. на базе университета офисом коммерциализации совместно с АО «Фонд науки» Комитета науки Министерства образования и науки РК была проведена встреча касательно разъяснений норм Закона «О коммерциализации результатов науки и (или) научно-технической деятельности» и Правил грантового финансирования проектов коммерциализации РННТД,  с участием ППС Университета и представителей бизнеса.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по статьям Закона «О коммерциализации результатов науки и (или) научно-технической деятельности», повышающих мотивацию ученых для развития коммерциализации, случаи его применения и иное. Кроме того, Директором проектной дирекции 2 АО «Фонд науки» Омаровым К.К были рассмотрены вопросы по конкурсам прошлых лет от АО «Фонд науки», презентованы новые условия конкурсной документации грантовой программы, схемы финансирования, в том числе через создание стартапов.

Со стороны ППС университета активное участие приняли руководители научных проектов, представлены предложения по улучшению грантовой программы по коммерциализации. В мероприятии приняли участие более 90 человек со стороны университета и бизнеса.

Выступление Руководителя офиса коммерциализации КАТУ им.С.Сейфуллина Нурмуханбетовой А.А.

Выступление представителя АО «Фонд науки» Омарова К.К.

Руководители научных проектов, ученые КАТУ им.С.Сейфуллина