ДЕНЬ ПОЛЯ в формате онлайн

ДЕНЬ ПОЛЯ  в формате онлайн

10 августа 2020 года  в 10.00 часов Казахский Агротехнический университет имени С. Сейфуллина на базе ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» (СК СХОС) проводит «ДЕНЬ ПОЛЯ»

Мероприятие будет проводиться в рамках научно-технической программы МСХ РК на 2018 – 2020 гг. «Трансферт и адаптация технологий по точному земледелию при производстве продукции растениеводства по принципу "демонстрационных хозяйств" (полигонов) в Северо-Казахстанской области».

В ходе мероприятия ученые КАТУ на опытных участках СК СХОС ознакомят с результатами применения цифровых технологий, элементов точного земледлия  (GPS и ГИС системы), дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) при возделывнии основных и перспективных сельскохозяйственных культур (яровая пшеница, ячмень, тритикале, соя и кукуруза).

Эксперты расскажут о способах целенаправленного управления плодородием почв и продуктивностью растений применительно к системе точного земледелия. Внедрение электронных карт полей, точный учет и анализ метеоданных при помощи сенсоров и датчиков, космомониторинг, аэрофотосъемки с помощью различных БПЛА, использование систем параллельного вождения и дифференцированного внесения удобрений повышает эффективность производства, позволяет вовремя корректировать технологические процессы и операции перейти на новый уровень управления рисками в сельском хозяйстве.

Из-за пандемии COVID-19 и введением строгих ограничительных карантинных мер во всех областях Казахстана запрещается проведение мероприятий с приглашением людей. В этой связи Демонстрация результатов исследований будет проводиться в онлайн режиме.

Заинтересованные лица могут посмотреть данное мероприятие в вышеуказанное время по ссылке https://zoom.us/j/4850718473

Идентификатор конференции: 485 071 8473

А также на facebook-странице Казахского агротехнического университета будет проводиться прямой эфир непосредственно с мероприятия.

Время: 10 августа 2020 года в 10.00

Пресс-служба КазАТУ