Дебатные турниры

31 октября 2019 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялся межфакультетский дебатный турнир «Болашаққа бағдар» среди студентов 1 курса, организованный дебатным клубом «Аманат». В  турнире участвовали 8 команд из 6 факультетов. Каждая команда состояла из двух спикеров.

По результатам турнира І место заняли Байтемірова Аружан и Бек Даулетбек, факультет УЗРАиД;
ІІ место - Альназиров Жалғас и Муканов Арлан, экономический факультет;
ІІІ место - Таскожин Раимбек, Турганбаев Нурсат, энергетический факультет  Финалисты - Тайганов Сагындык,  Балгабекова Дильназ, технический факультет         Победители были награждены дипломами.

Также 30-31 октября 2019 года в Назарбаев Университете дебатным клубом «Номад» был организован турнир «Кубок Двух Легенд VI», где приняли участие 64 студента столичных вузов.

В этом турнире одержали победу наши студенты, члены дебатного клуба «Элита»: студент 4-го курса технического факультета Елемес Сланбек и студентка 3-го курса агрономического факультета Отарбаева Айгерим. Студентка 3-го курса  факультета КСиПО Карагулова Наргиз заняла III место.