День знаний в КазАТУ

1 cентября 2019 года Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина приветствовал своих первокурсников.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, ректор университета, профессор Куришбаев А.К. в своей речи  сказал: «В этом году вы переступаете порог первого вуза столицы - Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина, который является одним из лидеров отечественного высшего образования, а в Национальном рейтинге вузов Казахстана занимает 3 место. Нашими партнерами являются   лидер мирового аграрного образования и науки, университет Калифорнии в Дэвисе (США) и АгроПарижТех, Франция. Вместе с ними мы начали реализацию программы трансформации вуза в исследовательский университет международного уровня». Также поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов 1 курса  с Днем знаний,  пожелав здоровья, успехов, добрых дел и удачных начинаний!

Кроме того, была организована небольшая концертная программа,  где выступили оркестр народных инструментов «Шабыт», танцевальный ансамбль «Шаттык», команда КВН «Аграрка сарбаздары» и солисты факультета искусств и творчества. По завершению мероприятия в прямом эфире среди пользователей «Instagram» на странице kazatu.kz  прошла викторина для первокурсников. Победители получили свои первые призы.