Интеллектуальная игра «Елбасы - ел тірегі!»

20 ноября 2019 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялась интеллектуальная игра «Елбасы - ел тірегі!» ко Дню Первого Президента.

Игра состояла из 4 этапов:  Презентация - все участники получили по 5 баллов;  Байга - игрокам предлагаются 4 темы, каждая тема делилась на 6 ячеек с вопросами 10, 20, 30, 40, 50, 60 уровней, по мере увеличения баллов в ячейке вопрос усложнялся; Сөз қадірі  – участники угадывали крылатые выражения Главы государства; Саяхат – представлены фотографии из встреч Главы государства и краткая информация, по которой  отгадывали с кем, когда и где была сделана фотография.

По итогам игры І место занял Бекпосынов Азамат, ІІ место - Бейбарыс Султан и ІІІ место - Байниязова Амина. Участники были награждены грамотами и ценными призами.

Также 17-18 ноября 2019 года в общежитиях была организована киноночь. Студентам были показаны фильмы «Небо моего детства» и «Путь Лидера».