КАТУ стал первым университетом, организовавшим для своих сотрудников вебинар по системе «Антиплагиат»

КАТУ им. С.Сейфуллина совместно с российской компанией «Антиплагиат» был организован вебинар для профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

Руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» О.Беленькая отметила, что это первый вебинар, проводимый совместно со сторонней организацией для сотрудников отдельно взятого университета.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Как работает система «Антиплагиат.ВУЗ».
  2. Алгоритм оценки правомерности заимствований в научных/учебных текстах.
  3. Выявление искусственного повышения процента оригинальности.
  4. Технические заимствования. Цитирование и самоцитирование.
  5. Неправомерные заимствования. Парафраз и переводные заимствования.
  6. Новые возможности редактирования полного отчета.

В конце вебинара О.Беленькая дала ответы на вопросы участников, рекомендации, полезные ссылки. Каждому участнику были отправлены материалы вебинара.

Около 200 сотрудников университета стали обладателями сертификатов вебинара «Проверка научных и учебных текстов на заимствования в системе Антиплагиат.ВУЗ».