КазАТУ-  обладатель номинации «Лучший председатель КДМ»

29 ноября 2019 года в рамках Года молодежи при поддержке грантового проекта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана» прошел конкурс «Лучший председатель» среди руководителей комитета по делам молодежи среди высших учебных заведений республики.

Конкурс проводился в социальной сети instagram, на официальной странице Альянса студентов Казахстана. По условиям конкурса 2 претендента, прошедшие 1 этап конкурса, были допущены к участию во 2-м этапе республиканского конкурса.

Республиканский конкурс «Лучший председатель» проходил с 19 по 27 ноября 2019 года, где приняли участие 20 лучших вузов страны. В ходе мероприятия защищен отчет о проделанной работе комитета по делам молодежи при департаменте по воспитательной работе за 2019 год. Оценена работа системы самоуправления, волонтеры, гражданская активность молодежи, количество студентов, занимающихся общественной работой. Кроме того, в социальной сети было проведено голосование в течение одной недели.

На I Республиканском форуме председателей комитета по делам молодежи и Альянса студентов Казахстана, который объединил молодежь всей республики, были награждены лучшие.

По итогам конкурса Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина стал обладателем номинации «Лучший председатель комитета по делам молодежи».  Победителю вручены диплом и памятный подарок.