Прошел IV республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел - бірлігіміздің негізі»

7-8 декабря 2019 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина прошел IV республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел - бірлігіміздің негізі», организованный дебатным клубом «Аманат».

В турнире приняли участие 40 команд из городов Алматы, Караганды, Семея, Костаная и Нур-Султана. Каждая команда, участвовавшая в конкурсе, удивила неотвратимыми доказательствами и находчивыми ораторскими аспектами. Судьи турнира: Байдула Жаксылык и Жахан Жаснур (КАТУ                им. С.Сейфуллина)  и Елтай Жанар (Назарбаев Университет).

Итоги турнира:

І место - команда «Легенда» - Сланбек Елемес и Жетписова Айгерим (КАТУ им. С.Сейфуллина);

ІІ место – команда «Ағаларым аман болсын» - Шахзадаев Рахим и Бауыржан Аширали (ЕНУ им. Л. Н.Гумилева);

ІІІ место - команда «Сағындырған күнім» - Елдос Оразхан и Куаныш Орманбеков (Государственный университет имени Шакарима).

Финалисты турнира: команда «Арқама Канат, басыма мүйіз» - Еркебулан Қуанбай и Амангуль Достанова (ЕНУ им.Л. Н.Гумилева).

А победителем финала молодежи стала команда «Көшпенділер» - Аружан Онгарбек и Турмахан Диана (НУ), финалисты – команда «Ни хауар» - Серик Дидар и Нурсаят Серікбай, команда «О.К.» - Маржан Зиябек и Рамазан Абатов, «Social FAK» - Гумилева Дархан и Сахышов Адиль (ЕНУ им. Л.Н.Гумилева).

Лучший спикер - Азамат Махамбет (ЕНУ  им.Л.Н.Гумилева).

Лучший финалист - Шахзадаев Рахим (ЕНУ  им.Л. Н.Гумилева).

Лучший судья - Абдикадыр Ерсамат (КАТУ им.С.Сейфуллина).