Проведены конкурсы среди общежитий КазАТУ

17 ноября 2019 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина прошел конкурс современного танца среди общежитий, организованный современным танцевальным клубом «Arrow crew».  Активное участие приняли студенты общежитий №2Б, №5 и 7.

Мероприятие было организовано в целях поддержки и популяризации талантливой молодежи, повышения профессионального мастерства, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга студентов, адаптации к коллективной работе. Конкурс состоял из 2-х туров: на первом прошли соревнования среди отдельных команд, во втором - Battle среди участников.

По итогам конкурса Гран-при завоевало общежитие №7. І место заняло общежитие №2Б, ІІ место - общежитие №5. В номинации «Лучший танцор» выиграла участница общежития №2Б Аягоз Нурболатова.

Также состоялась традиционная баскетбольная лига среди спортсменов общежития, в которой  приняли участие команды «Номад» и «Эверест» общежития №2Б и по одной из общежитий №5, №6, №7 и  8.

Все команды  хорошо играли, только у игроков общежития №6 были нарушения.

По итогам игры І место заняла команда «Эверест» общежития №2Б, ІІ место - команда «Номад» общежития №2Б, ІІІ место - команда общежития №5.