Состоялся традиционный  VІІ республиканско-патриотический форум студенческой молодежи «Тәуелсіздік-тірегім, елім деп соққан жүрегім!»

4 декабря 2019 года в Казахском агротехническом университете имени  С.Сейфуллина состоялся традиционный VІІ республиканско-патриотический форум студенческой молодежи «Тәуелсіздік-тірегім, елім деп соққан жүрегім!».  Форум объединил активную молодежь вузов столицы и Кокшетауского государственного университета имени  Ш.Уалиханова. Главными гостями мероприятия были руководители молодежных организаций: руководитель коммунального государственного учреждения «Астана жастары» акимата города Нур-Султан - Тлеулин Шынгыс Маратович; председатель городского филиала Нур-Султана молодежного крыла «Жас отан» -  Жандильда Бакдаулет Болатович; директор проектного офиса «Рухани жаңғыру» - Нурпеисов Укибай Абдулманапович; председатель городского филиала Нур-Султана военно-патриотического движения «Жас сарбаз» - Налшыбек Асхат Багдатович; председатель Республиканского общественного объединения «Қазақстан медицина жастары» - Абдраш Абылайхан Абдикеримович и директор департамента по воспитательной работе - Кукеева Айгерим Аскатовна.

Докладчики форума: Тенгебаев Азат Ержигитович - магистрант 2 курса специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Евразийского национального университета им.Л. Н.Гумилева, тема доклада: «Елімнің бақытын тербеткен тәуелсіздік»; Алибаев Бекзат Рысдаулетулы - студент 4 курса специальности «Менеджмент» Казахского агротехнического университета им.С. Сейфуллина, тема доклада: «Ана тілің - асылың»; Абдыкадыр Дидар Дауленханулы – студент 4 курса специальности «Общая медицина» медицинского университета «Астана», тема доклада: «Тәуелсіздік - ащы термен келген тәтті жеңіс»;  Апсадык Ботагоз Адильбиевна - студентка 4 курса специальности «казахский язык и литература» Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, тема доклада: «Елдің болашағы, келешегі біз - жастар»; Бауыржанкызы Акжан - студентка 2 курса специальности «Экология» Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина, тема доклада: «Тәуелсіздіктің бақытты ұрпақтарымыз!»; Болатбеков Бекжан Серикбекович - студент 1 курса специальности «Экономика» Международного университета «Астана», тема доклада: «Тәуелсіз еліміздің шабытты жастары»; Есжанов Сержан Сагынулы – студент 1 курса специальности «Правоведение» университета «Туран-Астана», тема доклада: «Елімнің бақытын тербеткен - Тәуелсіздік!».

Студенты задавали вопросы и обсуждали темы докладов.

Ребята получили огромное впечатление от форума. По завершению форума студентка 3 курса технического факультета Кэлсова Аружан выступила с обращением от имени студенческой молодежи.