Традиционная спартакиада первокурсников

В период с 1 по 28 октября 2019 года спортивным клубом и кафедрой физического воспитания университета в рамках Года молодежи была организована традиционная спартакиада среди студентов первого курса, посвященная 125-летию С.Сейфуллина.

Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов, оказания содействия укреплению их здоровья и привлечения в спортивные секции университета.

В спортивных залах университета первокурсники соревновались по 13 видам спорта: баскетбол (мужчины), баскетбол (женщины), волейбол (мужчины), баскетбол (женщины), мини-футбол, настольный теннис, шахматы, тогызкумалак, гиревой спорт, армрестлинг (мужчины), армрестлинг (женщины), казақ күресі, асық ату.

В общекомандном зачете спартакиады, в котором участвовали 576 студентов первого курса, 1–место выиграла команда факультета ветеринарии и технологии животноводства, 2–место занял энергетический факультет и 3–место заняла команда агрономического факультета.

Победители и призеры по видам спорта были награждены дипломами спортивного клуба.