VІ традиционный парад патриотов  «Лидеры КазАТУ»

19 ноября 2019 года в спорткомплексе «Сарыарка» Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина прошел VІ традиционный парад патриотов «Лидеры КазАТУ», посвященный Международному дню студентов. Парад объединяет активную молодежь университета и определяет лучших студентов 2019 года. В шествии приняли участие 7 КДМ, 5 студенческих советов, 5 организаций, 18 клубов, медиаторы, обладатели знака «Алтын белгі», спортсмены, члены лиги общежитий, фан-клубы общежитий и ансамбль национальных инструментов «Шабыт», студенческий театр «Ақжелкен», танцевальный  ансамбль «Шаттық», клуб веселых и находчивых, студенты вокального кружка факультета  искусств и творчества.

В мероприятии приняли участие Майра Толепберген - ведущая телеканала Астана и радио «ОрдаFM», Айтым Жакупов - основатель «Street Workout Kazakhstan», главный тренер РК по Street Workout, Укибай Нурпеисов - директор проектного офиса «Рухани жаңғыру» г.Нур-Султан, Ильяс Тустикбаев – президент движения «Альянс студентов Казахстана», Бакдаулет Жандильда – председатель МК «Жас Отан» г. Нур-Султан. Также директор ДВР Кукеева А.А., руководитель студенческого театра «Акжелкен» Н.Вахитов, руководитель КВН А.Данабекулы и заместители деканов.

Активисты ежегодно с нетерпением ждут парад Патриотов. Каждая организация отличилась своей формой одежды, музыкой и выходом. В этот день из числа активной молодежи вуза были определены лучшие студенты по 30 номинациям и вручены дипломы.

«Помощник года» - Бекежанова Ақнұр (энергетический факультет)

«Лучшая староста» -  Хаметова Макпал (агрономический факультет)

«Лучший администратор» - Мангубасова Жанель (КСиПО)

«Журналист года» - Айтбай Әдемі (ВиТЖ)