Международная некоммерческая платформа AgTechInventum проводит конкурс стартапов «Инновационное решение в растениеводстве»

AgTechInventum - международная платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения прорывных цифровых решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания.
В рамках STARTUP CHALLENGE AgTechInventum объявляет сбор заявок от стартапов в сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания из России и других стран. Все заявки проходят предварительный отбор членами Экспертного совета, состоящего из ведущих мировых производителей сельхозтехники (CLAAS, John Deere), cельхозпроизводителей (Агрохолдинг Степь, ЭкоНива), лидеров российского рынка по цифровым решениям в сельском хозяйстве (Cognitive Pilot, Digital Agro, Агросигнал), отраслевых вузов (Самарский Университет, ВШЭ), а также банков и финансовых организаций (Сбербанк, Росагролизинг), активно инвестирующих в продвижение технологических решений в АПК.
Миссия – открыть дорогу к внедрению перспективных инновационных технологических решений в аграрно-промышленном комплексе.
Основные задачи:
  • Расширить горизонт восприятия инноваций в АПК;
  • Создать "точку входа" для инновационных проектов от идеи до реализации;
  • Оценить перспективность предложений и наметить пути реализации;
  • Привлечь внимание молодых специалистов к агротехнологиям.
Целевая аудитория:
  • Сельхозпроизводители;
  • Производители, дилеры и дистрибьютеры сельхозтехники – члены ассоциаций АСХОД и VDMA Agricultural Machinery;
  • Технологические компании и стартапы;
  • Банки и инвестиционные компании;
  • Отраслевые СМИ.

На конкурс принимаются заявки по проектам, находящимся на любой стадии развития РНТД (от идеи разработки до действующих инновационных производств).

Преимущества для проектов-стартапов:
  • Презентация идеи потенциальным инвесторам: производителям сельхозтехники, технологическим компаниям, банкам и финансовым организациям;
  • Презентация идеи потенциальным клиентам: сельхозпредприятиям, фермерам, производителям и дилерам сельхозтехники (точка входа)
  • Для наиболее интересных проектов - возможность проведения тестовых испытаний в хозяйствах или дилерских сетях по рекомендации АСХОД (точка реализации);
  • Возможность менторства и сопровождения в институтах развития;
  • Все участники Питч сессии получат сертификаты от Экспертного совета.
Организаторы Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники-«АСХОД», Отраслевой союз производителей сельскохозяйственной техники VDMA Agricultural Machinery.
Лучшие проекты будут приглашены на питч-сессию в октябре 2021 г. и примут бесплатное участие в крупнейшей в мире выставке сельхозтехники AGRTECHNICA в Ганновере.
Для подачи заявки необходимо пройти по следующей ссылке https://agtechinventum.com/app-1
Прием заявок от стартапов: до 20 сентября 2021 г.
В случае подачи заявки, в целях координации необходимо представить информацию по проекту (название проекта, сущность, ФИО команды) в офис коммерциализации (Главный корпус, 3 этаж, каб 1323, те. 31-02-45), электронный адрес: nurmukhanbetovaa@mail.ru