Информация по предметным олимпиадам по кафедре архитектуры и дизайна

Студенты 3-4 курсов специальности 5В042100-«Дизайн» ежегодно участвуют в предметных олимпиадах среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан, проводимой в Казахской головной архитектурно-строительной академии (Алматы, МОК КазГАСА) и неоднократно были награждены дипломами І, II и III степени и сертификатами.

Целью предметных олимпиад по специальности «Дизайн» является привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности и развития интереса к научной деятельности.

14-15 марта 2019 года в КазГАСА была проведена очередная предметная олимпиада. В олимпиаде приняло участие 377 студентов из архитектурно-строительных вузов РК.

С кафедры архитектуры и дизайн приняли участие по специальности «Дизайн» - 5 человек и по специальности «Архитектура» - 10 человек. В общей сложности наши студенты привезли 13 дипломов и грамот. Места распределились следующим образом: Дипломами І степени – Босак Виктория, Садвакас Олжас, Андриянов Максим. Дипломы ІІ степени – Исин Бекзат, Шевченко Олег, Бейсембаев Адиль, Искакова Тамила, Адилова Акмарал, Андешева Дамира. Дипломы ІІІ степени – Жылқыбай Мақсат, Қайратов Ержан. Грамоты союза архитекторов РК – Чуприна Михаил и Чекимбаев. Сопровождали студентов – проф.,д.арх. Корнилова А.А. и ассистент Карабаев Г.

Необходимо подчеркнуть, что высокие достижения студентов на олимпиаде – это заслуга всего коллектива кафедры «Архитектуры и дизайн».

Поздравляем всех участников предметной олимпиады и преподавателей кафедры архитектуры и дизайн и желаем дальнейших творческих успехов.