Международное сотрудничество кафедры архитектуры и дизайна

Кафедра архитектуры и дизайна сотрудничает с ведущими зарубежными научными центрами, такими как: Международная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО), Национальный институт дизайна (Москва, РФ), МАРХИ (Москва, РФ), Чешский технический университет (Брно, Чехия), Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры имени Н.И.Исанова (Бишкек, Кыргызстан) и т.д. К работе на факультете привлекаются ведущие зарубежные специалисты, которыми прочитаны циклы лекций по темам преподаваемых дисциплин. Это Урбашкова Х.- доктор архитектуры, профессор Технического университета (Брно, Чехия), Гугурелл К.- доктор, профессор Венского университета естественных наук (Вена, Австрия), Назаров Ю.В. – доктор, профессор, Национальный институт дизайна (Москва, Россия), Яцук О.Г. – доктор, профессор Национальный институт дизайна (Москва, Россия) и др.

Преподаватели и студенты факультета ежегодно выступают на научных конференциях различного уровня (Польша, Россия, Израиль, Чехия и др.). В международных смотрах-конкурсах дипломных проектов дипломами I, II степени отмечено более 200 работ. Конкурсы проходили в Саратове, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Алматы, Усть-Каменогорске, Вологде, Самаре, Воронеже, Ереване, Красноярске, Баку и других городах.