Студенческая жизнь кафедры архитектуры и дизайна

Студенты и преподаватели реглярно участвуют в республиканских и международных творческих выставках, конкурсах, смотрах лучших дипломных работ. За участие в выстаках «Архитектурный бомонд», «Шабыт», «Интеллект», «Наука и образование XXI века» и др., студенты и преподаватели неоднократно награждались грамотами, дипломами и денежными премиями.

В учебном процессе на факультете широко используется студийный метод обучения по форме «Мастер-класс». Занятия ведутся в мастерских ведущих практиков-архитекторов города, возглавляемых нашими выпускниками. Это фирмы: «ВЛ», «Бюро-Арх», «Студио-Арт», «Жарнама-Астана», «Калибри-Астана» и другие, где наряду с общепрофессиональной подготовкой осуществляется обучение по специальным предметам и отводится время реальному проектированию. Буквально с третьего курса наиболее способные студенты приглашаются в архитектурные фирмы наших выпускников, где после окончания вуза выпускников принимают на постоянную работу.

Студенты и преподаватели кафедры ежегодно выступают на научных конференциях различного уровня. По итогам конференций выпускаются сборники статей и тезисов. Студенты награждаются дипломами, грамотами, призами.

Дипломные работы студентов кафедры архитектуры и дизайна регулярно публикуются в ежегодных каталогах по итогам международных конкурсов выпускников архитектурных школ. За участие в выставках «Архитектурный бомонд», «Шабыт», «Интеллект», «Наука и образование XXI века» «Город и Дизайн» и др. Студенты и преподаватели неоднократно награждались грамотами, дипломами и денежными премиями.