Международное сотрудничество кафедры иностранных языков

Преподаватели кафедры поддерживают тесное сотрудничество с международными организациями и фондами: ACCELS (Американский Совет по образовательным программам); USAID (информационный отдел по образовательным программам); British Council (Британский Совет); Global Education (Международный образовательный фонд); «Study Inn», «Interpress»; Образовательные центры по изучению иностранных языков; DAAD (Немецкая Академическая Служба по обмену студентами; Французский альянс (Представительство Франции в Казахстане).

Преподаватели кафедры принимают непосредственное участие в осуществлении международных программ для обучения и прохождения практики во Франции и в Германии. С 2006 года налажена тесная связь университета и кафедры Высшей Сельскохозяйственной Школой города Анже  (Ecole  Supérieure  d’Agriculture -ESA), которая организовывает сельскохозяйственную  практику во Франции и для иностранных студентов. Продолжается успешное сотрудничество кафедры с центром практического обучения DEULA- Nienburg и общественно полезным союзом LOGO e.V, университетом прикладных наук Вайенштефан – Триздорф,  Германия. По программе Дойла-Нинбург в 2015-2016 учебном году  на практику выехали 5 студентов 2,3 курсов; по программе ЛОГО - 13 студентов 2,3 курсов.

Студенты и магистранты университета имеют возможность совершенствовать, практиковать знание иностранного языка во время осуществления культурно-лингвистической программы по обмену студентов в Малайзии, Великобритании, США.

Кафедра иностранных языков совместно с ВУЗами России участвует в проекте дополнительного высшего образования. Согласно данному проекту, студенты наряду с основной специальностью имеют возможность получить второй диплом о высшем образовани по специальности  «Переводчик в сфере профессиональной деятельности».