Научно-исследовательская работа кафедры иностранных языков

На кафедре иностранных языков с 2010 по 2014 гг. велась научная работа по  теме «Новые подходы в методике преподавания иностранных языков в неязыковом ВУЗе» (№ гос. регистрации: 0110РК00379; руководители: к.ф.н. Тяжина Е.Б.. и ст.преподаватель Рахимова Д.М.). С 2014 года научная работа кафедры ведется по инициативной теме «Современные профессионально-ориентированные технологии обучения иностранным языкам в неязыковом ВУЗе», которая была  зарегистрирована 10.07.2014 г. в МОН РК (руководитель: к.п.н. Рахимбекова Г.О.)

Результаты научных исследований были внедрены в практику преподавания английского, французского и немецкого языков в Казахском агротехническом университете и были отражены в научных статьях и учебно-методических пособиях ППС кафедры. Преподаватели кафедры систематически работают над повышением качества преподавания, применяя современные технологии и интерактивные методы обучения. Для реализации научно-исследовательской работы ППС кафедры  разрабатывает соответствующую траекторию идей, профессиональных навыков и обучения. В соответствии с планом НИР кафедра осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:

• участие в бюджетных и внебюджетных проектах (Алимжанова Б.E., Байгошкарова М.И.);
  • участие в международных научных конференциях стран ближнего и дальнего  зарубежья;
  • участие в различных научных семинарах, проводимых в Казахстане международными зарубежными организациями (Рахимбекова Г.О., Жумадиллаева О.А., Кусаинова Г.И., Капанова Д.Е., Тяжина Е.Б.,  Космаганбетова Г.К., Саматанова А.Р., Байгошкарова М.И., Алимжанова Б.Е., Рустемова С.К., Хамзина З.Б.).

Статьи ППС кафедры были опубликованы в последние годы в нижеприведенных научных журналах:

1.  журналы, входящие в базу Web of Knowledge, Scopus,  Springer – 7 статей,
  2.  журналы РИНЦ (Россия) - 19 статей,
  3.  журналы KKСОН - 5 статей,
  4.  журналы специальных  конференций -12 статей.