Кафедра охотоведения и рыбного хозяйства

​Кафедра «Охотоведение и рыбное хозяйство» была создана в 2001 году. Подготовка специалистов проводится по специальностям 5В080300 (05080300) – «Охотоведение и звероводство» и 5В080400 (05080400) – «Рыбное хозяйство и промышленное рыболовство».

С 2001-2007гг. кафедрой руководил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Куржыкаев Жумагазы Кузембаевич. С 2007 по 2014 годы кафедрой заведовал кандидат ветеринарных наук, доцент Сыздыков Куаныш Ныгманович.

В начальные годы кафедра остро нуждалась в специалистах, поэтому с самого начала сотрудники кафедры проходили стажировки и повышение квалификации в биологическом факультете Казахского национального университета имени Аль-Фараби, в высших учебных заведениях городов Москвы, Иркутска, Астрахани, Кирова, готовящих специалистов по охотоведению и рыбному хозяйству. Сотрудники кафедры за короткий срок полностью обеспечили необходимой учебно-методической литературой по специальностям охотоведения и рыбного хозяйства.

Кафедрой заведует кандидат ветеринарных наук, доцент Сыздыков Куаныш Ныгманович.

Профессорско-преподавательский состав
Научно-исследовательская работа
Информация по предметным олимпиадам по кафедре ОиРХ

О результатах проведенной работы в 2017 году