Информация по предметным олимпиадам по кафедре АТТ

Студенты  3-4 курсов  специальности  «Аграрная техника и технология»   ежегодно участвуют в предметных олимпиадах среди студентов высших учебных заведениях Республики Казахстан.

18-19 апреля 2019 года в г. Алматы на базе КазНАУ прошла ХІ Республиканская студенческая предметная олимпиада. В олимпиаде приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности «Аграрная техника и технология»: Мирамов А.Ж., Құрмақазы Ә. и Тастанова М.Д. Студент Мирамов А.Ж. был награжден дипломом 2 степени.

Целью предметных олимпиад по специальности  «Аграрная техника и технология»  является привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности  и развития интереса к научной деятельности .

За лучшую студенческую работу на тему «Техника «Джон Дир» в Республике Казахстан»  заняли:

• І место – Мирамов Амиржан Жакиянович, студент 404 группы специальности «Аграрная техника и технология»;
  • ІІ место – Тастанова Маржан Дастановна, студентка 303 группы специальности  «Аграрная техника и технология»;
  • ІІІ место – Аринова Аягөз Санатовна, студентка 402 группы специальности  «Аграрная техника и технология».

---------------------------------------------------------------------------------

2016 год

Сертификат по прохождении сельскохозяйственной практики в Германии  в рамках программы «DEULA-NIENBURG» - Шарипов Женис.

• первое место - Бекбулатов  Ерганат   студент 4 курса
  • второе место - Жусипов Алиби студент 3 курса
  • третье место - Шарипов Женис студент 4 курса

Диплом I степени  получил студент 4 курса Шоныбасов Сеймар  победитель Республиканского конкурса эссе по английскому языку в номинации  «Ecological problems of Kazakhstan».