Вы находитесь на старой версии сайта. Для перехода на новую версию нажмите здесь

Информация по предметным олимпиадам по кафедре ТПиПП

Ежегодно студенты участвуют в Республиканских олимпиадах по направлению подготовки специальностей бакалавриата среди высших учебных заведений страны в Алматинском технологическом университете и занимают в личном и командном зачете призовые места.

Название специальности

Ф.И.О. студента

Занятое место

Место проведения

2014-2015 учебный год

5В072700 –«Технология

продовольственных продуктов»

Имангалиева Назира

Дастановна

3место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 - «Технология перерабатывающих производств»

Кушкумбаева Сауле Касымбековна

3место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

2015-2016 учебный год

5В072700 –«Технология

продовольственных продуктов»

Хожа Айкерим,

Алғибай Ердаулет,

Байгазов Нуржан

3место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 - «Технология перерабатывающих производств»

Ивкина Виктория,

Кузембаева Назира

Əбді Назерке

2место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

2016-2017 учебный год

5В072700-«Технология продовольственных продуктов»

Ойнарова Гүлбақыт Жаңбырбайқызы, Аманқызы Гүлжан,   Әкімова Айдана Шамилдинқызы

2 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 - «Технология перерабатывающих производств»

Тоқмаханбет Гүлбаршын Бақытқызы,   Орынбаева Айсулу Хамидуллаевна,                               Жадрасын Жансая Қорғанбекқызы

3 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

2017-2018 учебный год

5В072700 – «Технология продовольственных продуктов»

По спецальности

2 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 – «Технология перерабатывающих производств»

Елемесова Анель Ақжанқызы

2 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

2019-2020 учебный год

5В072700 – «Технология продовольственных продуктов»

Мұқанова Арайлым Уалиханқызы

2 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 – «Технология перерабатывающих производств»

Әбдіхалықова Айман Нұрланқызы

3 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

2020-2021 учебный год

5В072700 – «Технология продовольственных продуктов»

Төлепберген Асылзат Ғалиқызы

3 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

5В072800 – «Технология перерабатывающих производств»

По спецальности

2 место

Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов РК

27-28 декабря 2016 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева состоялся 1 первый Республиканский научно-практически Воркшоп «Энергия молодых для индустриально-инновационного развития Казахстана», где приняли участие одинадцать ВУЗов страны, осуществляющих подготовку кадров в рамках программы ГПИИР. Это диалоговая площадка была организована для интеграции бизнеса, производства,  науки и образования, где делилис своими идеями, проектами магистранты обучающиеся по данной программе. Модератором секции №1 «Химия и металлургия» являлась ст. преподаватель кафедры «Технология пищевых и перерабатывающих производств» Каз АТУ им. С. Сейфуллина, д.т.н. Машанова Н.С. Во второй секции «Биотехнология, пищевая инженерия и производство продуктов питания» принимали участие магистранты специальности 6М072700 - «Технология пищевых производств», награжденные следующими номинациями «Самый лучший спикер» - Давлетова А.М., «Лучшая презентация» - Бейсенбаева А.Т.

23-24 ноября 2017 года в Евразийском национальном университете Независимости Республики Казахстан проведено 2 республиканских научно-практических семинара (workshop) «молодежная энергетика индустриально-инновационного развития Казахстана». Она получила три из пяти номинаций, в которых были представлены следующие проекты магистров, подготовленные на основе диссертационных работ по специальности 6М072700 - " Технология пищевых продуктов:

Далабаев А. Б. - " Лучшая презентация "(руководитель к. и. н., ст. преподаватель Тарабаев Б. К.),

Амангельды т. - "лучший креативный проект" (руководитель к. и. н., доцент Какимов М. М.)

Сеит А. С. - «лучший спикер "(руководитель к. и. н., доцент Ермекбаев С. Б.),

Ф.И.О. магистранта

Номинация

Место проведения

2016-2017 учебный год

Бейсенбаева А.Т.

Лучшая презентация

Евразийского национального университета им.

Л.Н. Гумилева

 

Шаймерденова П.Р.

Лучший коммерциализируемый аспект

Амиралиева А.Б.

Самый лучший спикер

2017-2018 учебный год

Амангельды Т.

Лучший креативны проект

Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева

Сейіт А.

Самый лучший спикер

Далабаев А.

Лучшая презентация