Научный кружок «Астана – символ независимого Казахстана»

Студенческий научный кружок «Астана – символ независимого Казахстана» является добровольной организацией студентов, выразивших желание лучше познать историю родного края. Студенческий научный кружок является структурной единицей студенческого научного общества университета.

Цель кружка: ознакомиться с историческим прошлым столицы Казахстана, овладеть навыками проведения научных исследований, успешно сочетая с учебным процессом.

Задачи кружка:

• приобщать студентов к научно-исследовательской работе;
  • формировать у студентов интерес к научному творчеству;
  • развивать умения самостоятельно работать с источниками и исторической информацией;
  • способствовать развитию навыков по выявлению, систематизации и анализу источников по истории города и области;
  • развить у студентов творческое мышление;
  • привлечь к активному участию студентов в проведении научных конференций, конкурсов на лучшую научную работу, научных семинаров.