Научный студенческий кружок «Молодой морфолог»

Научный студенческий кружок «Молодой морфолог» действует на кафедре биологических наук под руководством профессора Газизовой А.И. и старших преподавателей Ахметжановой Н.Б., Тожыбаевой А.С., Мурзабековой Л.М. В кружке занимаются студенты 1 и 2 курса  разных специальностей и школьники. По результатам научных исследований студенты ежегодно выступают на научно-практических конференциях.

Направление работы научного студенческого кружка - исследование сосудистой и иммунной системы млекопитающих и птиц на разных этапах онтогенеза.

Цельнаучного студенческого кружка – привлекать студентов к научно-исследовательской работе, способствовать освоению морфологических и гистологических методов исследования в ветеринарии.

Задачи научного студенческого кружка:

• освоение методов гистологической техники (взятие пробы на приготовление гистосрезов, проведение материала через батарею спиртов, заливка в парафин, работа на микротоме);
  • изучение строения органов сосудистой и иммунной системы в анатомической связи;
  • проведение исследований в сравнительном аспекте.

Ожидаемые результаты:

• Положительная динамика творческой активности студентов;
  • Умение пользоваться современными источниками информации, работать с научной и учебной литературой;
  • Участие в научных конференциях и научных проектах.