Научный студенческий кружок «Молодой морфолог»
Научный студенческий кружок «Молодой морфолог» действует на кафедре биологических наук под руководством профессора Газизовой А.И. и старших преподавателей Ахметжановой Н.Б., Тожыбаевой А.С., Мурзабековой Л.М. В кружке занимаются студенты 1 и 2 курса разных специальностей и школьники. По результатам научных исследований студенты ежегодно выступают на научно-практических конференциях.
Направление работы научного студенческого кружка - исследование сосудистой и иммунной системы млекопитающих и птиц на разных этапах онтогенеза.
Цельнаучного студенческого кружка – привлекать студентов к научно-исследовательской работе, способствовать освоению морфологических и гистологических методов исследования в ветеринарии.
Задачи научного студенческого кружка:
- освоение методов гистологической техники (взятие пробы на приготовление гистосрезов, проведение материала через батарею спиртов, заливка в парафин, работа на микротоме);
- изучение строения органов сосудистой и иммунной системы в анатомической связи;
- проведение исследований в сравнительном аспекте.
Ожидаемые результаты:
- Положительная динамика творческой активности студентов;
- Умение пользоваться современными источниками информации, работать с научной и учебной литературой;
- Участие в научных конференциях и научных проектах.
|
|