Научной кружок "Ветеринарно-санитарный контроль"

Студенческий научно-исследовательский кружок "Ветеринарно-санитарный контроль на границе и ветеринарная санитария"

Научно-исследовательский кружок действует с 2005 года на базе кафедры "Ветеринарной санитарии"

Цель кружка:

Дать студентам специальности "Ветеринарная санитария» методы организации контроля перемещаемых грузов подконтрольных ветеринарному надзору при импорте и экспорте, изыскание санирующих средств для создания санитарного благополучия   в животноводческих помещениях а также привить основные навыки ведения исследовательской работы в области ветеринарии.

Задачи кружка:

• освоить ветеринарно-санитарные требования и правила  при перемещениях животных, продукции и сырья животного происхождения на автомобильном, железнодорожном водном и воздушном транспорте;
  • изыскать дезинфицирующие средства, применяемые для  ветеринарно-санитарной обработки транспортных средств и в животноводческих помещениях;
  • освоить прогрессивные методы санации в новых условиях ведения животноводства;
  • освоить навыки ведения исследовательской работы в ветеринарии.

Основные обязанности научного кружка:

1. Ознакомиться и получить глубокие знания по контролю и надзору ветеринарной безопасности;
  2. Принимать участие в работе научных проектов по данной области;
  3. Принимать участие в работе научных проектов по инновационной технологии контроля и качества продукции и профилактике загрязнения животноводческой продукции контаминантами.

Руководитель  студенческого научно-исследовательского кружка "Ветеринарно-санитарный контроль на границе и ветеринарная санитария"  - Жумакаева А.Н. доцент кафедры ветеринарной санитарии.

Ожидаемый результат:

1. Полноценное участие в научно-исследовательских проектах;
  2. По результатам работ выступление с докладом на научно-производственных конференциях студентов;
  3. Выполнение тем дипломных работ;
  4. Рекомендации по внедрению в производство новых технологий по ветеринарной безопасности объектов ветеринарного надзора.