Секция по борьбе қазақ күресі

Спортивная секция по борьбе қазақ күресі образована в 1993 году для полноценного занятия борьбой студентов и магистрантов университета. Целями деятельности секции являются привитие принципов здорового образа жизни занимающимся, организация процесса занятия борьбой в любительском и профессиональном уровне, подготовка сборной команды университета на городские и республиканские соревнования высокого уровня. Спортсмены секции становились победителями и призерами чемпионатов и Универсиады вузов Республики Казахстан, участники турнира «Қазақстан Барысы». Тренер – старший преподаватель кафедры  физического воспитания, мастер спорта Республики Казахстан Ибраев Жанай Дуйсенбаевич.