Секция по борьбе на поясах

Спортивная секция по борьбе на поясах образована в 2009 году для полноценного занятия борьбой студентов и магистрантов университета. Целями деятельности секции являются привитие принципов здорового образа жизни занимающимся, организация процесса занятия борьбой в любительском и профессиональном уровне, подготовка сборной команды университета на городские, республиканские и международные соревнования высокого уровня. В последние годы спортсмены секции достигли следующих высоких результатов: Осканов Э. – серебряный призер XXVII-Всемирной летней Универсиады, Сатбаев Д. и Муратхан Б. – чемпионы Мира 2017 года. Тренер – заведующий кафедрой физического воспитания, заслуженный тренер Республики Казахстан Сатбаев Ерлан Кабдуллович.