Секция по мини-футболу (женщины)

Спортивная секция по мини-футболу среди женщин предназначена для полноценного занятия игры в мини-футбол студентов и магистрантов университета. Секция мини-футбола является одним из первых секций, основанных в истории университета. Целями деятельности секции являются привитие принципов здорового образа жизни занимающимся, организация процесса занятия игрой в мини-футбол в любительском и профессиональном уровне, подготовка сборной команды университета на городские и республиканские соревнования высокого уровня. Спортсмены секции становились бронзовыми призерами Универсиады вузов страны, серебряными и бронзовыми призерами Национальной студенческой лиги 2017-2018 гг. и многократными чемпионами спартакиады вузов города Астаны. Тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания Ахметов Каиржан Хасенович.