Секция по мини-футболу (мужчины)

Спортивная секция по мини-футболу среди мужчин предназначена для полноценного занятия игры в мини-футбол студентов и магистрантов университета. Секция мини-футбола является одним из первых секций, основанных в истории университета.

Целями деятельности секции являются привитие принципов здорового образа жизни занимающимся, организация процесса занятия игрой в мини-футбол в любительском и профессиональном уровне, подготовка сборной команды университета на городские и республиканские соревнования высокого уровня. Спортсмены секции становились серебряными призерами Универсиады вузов страны, многократными чемпионами спартакиады и Национальной студенческой лиги вузов города Астаны. Тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания Ахметов Каиржан Хасенович..