Спортивная секция по баскетболу (мужчины)

Спортивная секция по баскетболу среди мужчин предназначена для полноценного занятия игры в баскетбол студентов и магистрантов университета. Секция баскетбола является одним из первых секций, основанных в истории университета.

Целями деятельности секции являются привитие принципов здорового образа жизни занимающимся, организация процесса занятия игрой в баскетбол в любительском и профессиональном уровне, подготовка сборной команды университета на городские и республиканские соревнования высокого уровня.

Спортсмены секции становились 6-ти кратными чемпионами Республики Казахстан, 3-х кратными победителями Универсиады вузов страны. В 2016 году сборная команда стала обладателем серебряной награды Национальной студенческой лиги. Тренер – доцент кафедры физического воспитания, заслуженный тренер Республики Казахстан Шкурков Александр Семенович.