Образовательная программа «Аграрный менеджмент» - магистратура

Магистратура 7М041- Аграрный менеджмент

Степень: магистр экономических наук по образовательной программе 7М041 «Аграрный менеджмент»

Квалификация – по научному и педагогическому направлению академическая степень «магистр экономических наук», по профильному направлению – «магистр экономики и бизнеса».

Срок обучения – научное и педагогическое направление – 2 года, профильное направление  - 1 год.

Форма обучения –очная.

Магистратура - профессиональная учебная программа послевузовского образования, направленная на подготовку научных, научно-педагогических и управленческих кадров с присуждением академической степени «магистр» по специальности «Аграрный менеджмент»: при научном и педагогическом направлении с обязательным освоением не менее 42 кредитов теоретического обучения, не менее 6 кредитов практики и не менее 7 кредитов НИРМ; при профильном направлении с обязательным освоением не менее 18 кредитов теоретического обучения, не менее 2 кредитов практики и не менее 4 кредитов ЭИРМ.

Обучение в магистратуре по специальности «Аграрный менеджмент» направлено на подготовку профессионалов высокого уровня, обладающих теоретическими, аналитическими, прикладными знаниями и навыками.

Объектами профессиональной деятельности выпускников магистратуры по специальности 7М041 – «Аграрный менеджмент» являются организации и предприятия всех форм собственности независимо от отрасли и сферы деятельности; органы и инфраструктура государственного и местного управления; учебные заведения; научные центры, научно-исследовательские и экспертно-консалтинговые организации, межведомственные, межрегиональные и международные научные проектные организации.

Магистрский курс по специальности  7М041 – «Аграрный менеджмент», специализации «Аграрный менеджмент» является участником ассоциации «Международная сеть магистерских программ по аграрному менеджменту и развитию сельских регионов проекта немецкой службы по обмену студентами (ДААД)» и посредством единой сети учебных планов осуществляются  партнерские отношения с аграрными университетами Казахстана, Украины, России, Грузии, Армении, Германии и др.

С 2015 учебного года введен немецкоязычный магистерский курс (DSG). Данный курс предоставляет обучающимся возможности повышения квалификации в сельскохозяйственном секторе Германии, а также  обучения в практическом и теоретическом семестрах в университете Вайенштефан-Триздорф, Германия.  Лучшим обучающимся  предоставляются стипендии для возмещения всех расходов и семестровые гранты (Sur-Place Stipendium, DAAD). Выпускники DSG владеют достаточными компетенциями для местного сельскохозяйственного сектора, а также  для сотрудничества с немецкими и международными компаниями.

Программа «Аграрный менеджмент» была разработана командой отечественных и зарубежных ученых, преподавателей, успешных бизнесменов с учетом тенденций развития экономики и требований рынка труда.

К реализации образовательной программы подготовки магистров привлекаются: 6 докторов наук, 30 кандидатов наук и доктора PhD, в том числе более 10 обладателей звания «Лучший преподаватель вуза» и международной стипендии Президента РК «Болашак», преподаватели-обладатели двойного диплома Казахстана и Германии; выпускники докторантуры зарубежных вузов; профессора из университета прикладных наук Вайенштефан – Триздорф (Германия); известные ученые - аграрники; управленцы-практики, имеющие большой опыт административно-управленческой работы.

Контакты эдвайзера;  Казкенова Айгуль Сериковна - Магистр экономических наук, старший преподаватель кафедры «Менеджмент» Телефон:+7(7172) 39-67-02