Образовательная программа «Менеджмент в АПК» - докторантура

Докторантура 8D041- Менеджмент в АПК

Квалификация: доктор философии PhD по образовательной программе 8D041-Менеджмент в АПК

Срок обучения – 3 года

Форма обучения – очная

Профессиональная образовательная программа послевузовского образования, направленная на подготовку научных и педагогических кадров с присуждением ученой степени доктор философии (PhD) и Доктор экономики и бизнеса (профильное направление), при обязательном освоении не менее 180 кредитов, из них не менее 16 кредитов теоретического обучения, 155 кредитов научно-исследовательской работы докторанта. Итоговая аттестация по специальности – 12 кредит, написание и защиту  диссертации – 12 кредита.

Образовательная программа подготовки доктора PhD имеет научно-педагогическую направленность и предполагает фундаментальную образовательную, методологическую и исследовательскую подготовку и углубленное изучение дисциплин по соответствующим направлениям наук для системы высшего и послевузовского образования и научной сферы.

Обучение в докторантуре предусматривает: параллельное протекание учебного процесса и исследовательской деятельности;  получение научной, образовательной и методологической подготовки; зарубежные стажировки в рамках научно-исследовательской работы докторанта; консультации с известными зарубежными учеными.

Общеобразовательные компетенции

Докторанты владеют следующими общеобразовательными компетенциями:

• современными подходами к управлению предприятия и аналитическими методами менеджмента, методами: диагностики, анализа и решения проблем, принятия решений и их реализации в организациях;
  • решать практические проблемы менеджмента, принятия решений по реализации их на практике, быть подготовленными к осуществлению функций управления и решать профессиональные проблемы в интересах предприятия;
  • обладать необходимым объемом знаниями, умениями и навыками для занятия соответствующей управленческой должности, которые основаны на глубоком понимании особенностей рыночной экономики и ее возможностей, осознании социальной ответственности бизнеса и т.д.;
  • уметь давать оценку современным проблемам и перспективам социально-экономического развития Казахстана, понимать современные тенденции развития мировой экономики и глобализации, ориентироваться в вопросах международной конкуренции.

Доктор философии PhD по образовательной программе 8D041 – «Менеджмент в АПК»  входит изучение обязательной дисциплины «Управление исследованиями» и дисциплин по выбору: «Государственное управление в сельском хозяйстве», «Кооперативные бизнес-предприятия»/«Стратегия управления человеческими ресурсами»/«Статистика в экономике»

Программа «Менеджмент в АПК» была разработана командой отечественных и зарубежных ученых, преподавателей, успешных бизнесменов с учетом тенденций развития экономики и требований рынка труда. К реализации программы привлечены доктора, кандидаты наук и PhD университета, обладатели звания «Лучший преподаватель вуза» и международной стипендии Президента РК «Болашак», а также  ученые зарубежных ВУЗов: Аграрный университет Пловдива (Болгария), Корейский университет (Корея), Университет Александра Стулгинска (Литва) и др.

Булхаирова Жанна Сериковна - доктор PhD, и.о. ассоц.профессор  кафедры «Менеджмент»; Телефон:+7(7172) 39-67-02