Образовательная программа «Управление бизнесом и предпринимательство»- бакалавриат

БАКАЛАВР-  6В041 -  «Управление бизнесом и предпринимательство» - бакалавр  бизнеса и управление

ОП 6В041 - «Управление бизнесом и предпринимательство» - бакалавр  бизнеса и управление

Срок обучения – 4 года
Форма обучения – очная
4 предмет – география, математика

Бакалавриат - профессиональная учебная программа высшего образования, направленная на подготовку специалистов с присуждением академической степени «бакалавр» по соответствующей специальности с нормативным сроком обучения не менее 4-х лет и обязательным освоением не менее ESTC кредитов теоретического обучения и не менее 10 кредитов профессиональной практики.

Профессиональная деятельность включает работу в организациях любой организационно-правовой формы и финансово-банковской системы, субъектах бизнеса независимо от вида деятельности, размера и формы собственности.

Бакалавр по ОП «Управление бизнесом и предпринимательство» - бакалавр  бизнеса и управление  готовится к следующим видам профессиональной деятельности: организационно-управленческая; информационно-аналитическая; предпринимательская, управление проектами, риск-менеджмент.

Выпускники специальности  оценивают экономическую ситуацию и принимают управленческие решения, по результатам анализа деятельности хозяйствующего субъекта, занимают  руководящие должности, осуществляя разработку стратегических и тактических планов, организовывая и контролируя процессы деятельности компании с учетом изменений внешней среды.

Функциями профессиональной деятельности являются: планирование, определение целей и задач развития производства и управления; мотивация и активизация труда сотрудников; координирование и контроль всех сторон деятельности хозяйствующих субъектов; внедрение инноваций в сфере материального и нематериального производства и т. д.

Подготовка специалистов осуществляется по образовательным программ 6В041 «Управление бизнесом и предпринимательство», бакалавр  бизнеса и управление созданным на основе запроса работодателей. Студенты специальности имеют возможность выезжать по программе академической мобильности в ВУЗы Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа "Управление бизнесом и предпринимательство" была разработана командой отечественных и зарубежных ученых, преподавателей, успешных бизнесменов с учетом тенденций развития экономики и требований рынка труда. К реализации программы привлечены 6 докторов наук, 34 кандидата наук и доктора PhD, в том числе 10 обладателей звания «Лучший преподаватель вуза» и международной стипендии Президента РК «Болашак»,  а также  ученые зарубежных ВУЗов: Южной Кореи, Болгарии, Литвы, стран СНГ.

Нукешева Анар Жаскайратовна, заведующая кафедрой «Менеджмент», к.э.н., доцент, E-mail: annukesheva@mail.ru